索 引 号 QZ02114-0100-2020-00014 主题分类 政府信息公开目录
发布机构 泉州市丰泽区教育局 文 号 泉丰教〔2020〕123号
公文生成日期: 2020-11-09
标 题: 关于公布2020年小学青年教师“教坛新秀”暨省级基础教育改革发展实验区活动评选结果的通知
内容概述: 关于公布2020年小学青年教师“教坛新秀”暨省级基础教育改革发展实验区活动评选结果的通知
关于公布2020年小学青年教师“教坛新秀”暨省级基础教育改革发展实验区活动评选结果的通知
发布时间:2020-11-16 09:27
字号: 打印 分享:

泉丰教〔2020〕123号

 

泉州市丰泽区教育局

关于公布2020年小学青年教师“教坛新秀”暨省级基础教育改革发展实验区活动

评选结果的通知

 

各中心小学、区直属小学:

根据《泉州市教育局关于开展2020年泉州市小学“教坛新秀”评选活动的通知》精神,经各校推荐,区教育局组织有关专家评审,2020年丰泽区小学青年教师“教坛新秀”评选圆满落幕。此次活动共46人报名参赛,经评选确认李千金等37位教师为2020年丰泽区小学青年教师“教坛新秀”。具体名单如下:

学校

学科

姓名

指导教师

1

丰泽区第二中心小学

语文

李千金

李宝珍 邱华平

2

丰泽区第三实验小学

语文

郑婉芳

黄冰煌 叶秀宝

3

泉州市云山小学

语文

陈珊珊

黄永红 王婉清

4

泉州市鹤山小学

语文

  

陈雅玲 王舒凡

5

丰泽区第二实验小学

语文

郑秋萍

李冬梅 骆恭进

6

丰泽区实验小学(潘山校区)

语文

杨莹

王春燕 王丽芳

7

丰泽区东星实验小学

语文

蔡春英

蔡凌芳 黄小霞

8

泉州师院二附

语文

颜敏慧

林瑞春 张月华

9

丰泽区崇德实验小学

语文

李岚

魏淑琼 林志强

10

丰泽区海滨实验小学

语文

魏瑜煌

连青萍 张冰婷

11

丰泽区第六中心小学

语文

董明燕

林锦泉 郑维芳

12

丰泽区第二实验小学

数学

李惠仙

苏海玲 黄荣元       

13

丰泽区湖心实验小学

数学

邓森海

林铭锋 陈聚华

14

丰泽区第二实验小学

数学

王唯捷

陈丽英 吴培玉

15

丰泽区实验小学

数学

王瑞凤

林月华 王凤龙

16

丰泽区第四中心小学

数学

万玲玲

陈玉华 余文琳

17

丰泽区第五中心小学

数学

王少芳

蔡海兰 黄辛辛

18

丰泽区第三实验小学

科学

雷虹虹

黄佳丽 张炎虹

19

丰泽区实验小学

科学

林丽华

彭茳水 许丽玲

20

丰泽区海滨实验小学

体育

方圆

魏培红 林海军

21

丰泽区第三实验小学

体育

陈雅玲

王梅兰 黄建忠

22

丰泽区第二实验小学

信息

林小玲

郑素静 林千里

23

泉州师院二附

道法

郑春梅

张月华 郭承金

24

泉州实验中学附小

道法

刘耀腾

周秋华 唐薇莉

25

丰泽区见龙亭实验小学

科学

黄惠琼

吴春燕 郑霄盈

26

丰泽区第八心小学

体育

杜进业

徐华西 魏春民

27

丰泽区第二中心小学

科学

郑秀丽

章凌清 张雪真

28

丰泽区湖心实验小学

心理健康

黄绿丹

侯逸华 魏景春

29

丰泽区第三中心小学

音乐

庄婷

许真真 张阿瑜

30

丰泽区崇德实验小学

美术

邓斯文

庄伟雄 陈秀环

31

丰泽区第五中心小学

美术

林艳容

魏献灯 黄彩霞

32

丰泽区第三实验小学

音乐

梁匀

颜巧斌 黄明霞

33

泉州东海湾实验学校

美术

张晓娟

郑素静 时晓萍

34

丰泽区群石实验小学

心理健康

黄雅绚

蔡嵘嵘 谢灵燕

35

丰泽区实验小学

音乐

庄艳莉

陈怡舟 邱晓蓉

36

第四中心小学

音乐

陈扬

杨  婧 陈佩丹

37

丰泽区第五实验小学

音乐

李津津

王梅芳  黄少清

 

根据课堂教学成绩情况评出2020年丰泽区“教坛新秀”课堂教学一、二等奖,具体名单如下:

 

学校

姓名

等次

指导教师

1

丰泽区第二中心小学

李千金

一等奖

李宝珍 邱华平

2

丰泽区第三实验小学

郑婉芳

一等奖

黄冰煌 叶秀宝

3

泉州市云山小学

陈珊珊

一等奖

黄永红 王婉清

4

泉州市鹤山小学

  

一等奖

陈雅玲 王舒凡

5

丰泽区第二实验小学

郑秋萍

一等奖

李冬梅 骆恭进

6

丰泽区实验小学(潘山校区)

杨莹

一等奖

王春燕 王丽芳

7

丰泽区第二实验小学

李惠仙

一等奖

苏海玲 黄荣元       

8

丰泽区湖心实验小学

邓森海

一等奖

林铭锋 陈聚华

9

丰泽区第二实验小学

王唯捷

一等奖

陈丽英 吴培玉

10

丰泽区实验小学

王瑞凤

一等奖

林月华 王凤龙

11

丰泽区第三实验小学

雷虹虹

一等奖

黄佳丽 张炎虹

12

丰泽区见龙亭实验小学

黄惠琼

一等奖

吴春燕 郑霄盈

13

丰泽区海滨实验小学

方圆

一等奖

魏培红 林海军

14

丰泽区第三实验小学

陈雅玲

一等奖

王梅兰 黄建忠

15

丰泽区第二实验小学

林小玲

一等奖

郑素静 林千里

16

实验中学附小

刘耀腾

一等奖

周秋华 唐薇莉

17

丰泽区湖心实验小学

黄绿丹

一等奖

侯逸华 魏景春

18

丰泽区第三中心小学

庄婷

一等奖

许真真 张阿瑜

19

丰泽区崇德实验小学

邓斯文

一等奖

庄伟雄 陈秀环

20

丰泽区第五中心小学

林艳容

一等奖

魏献灯 黄彩霞

21

丰泽区第三实验小学

梁匀

一等奖

颜巧斌 黄明霞

22

丰泽区东星实验小学

蔡春英

二等奖

蔡凌芳 黄小霞

23

泉州师院二附小

颜敏慧

二等奖

林瑞春 张月华

24

丰泽区崇德实验小学

李岚

二等奖

魏淑琼 林志强

25

丰泽区海滨实验小学

魏瑜煌

二等奖

连青萍 张冰婷

26

丰泽区第六中心小学

董明燕

二等奖

林锦泉 郑维芳

27

丰泽区第七中心小学

洪小含

二等奖

吴清芳 陈思维

28

丰泽区见龙亭实验小学

林冬梅

二等奖

陈丹霞 吴夏琳

29

丰泽区第八心小学

李萍

二等奖

邱丽春 周明环

30

丰泽区第四中心小学

万玲玲

二等奖

陈玉华 余文琳

31

丰泽区第五中心小学

王少芳

二等奖

蔡海兰 黄辛辛

32

丰泽区群石实验小学

王惠明

二等奖

吴志兴 王志伟

33

泉州市剑影学校

梁柳也

二等奖

黄金珠 章美燕

34

泉州师院二附

郑春梅

二等奖

张月华 郭承金

35

丰泽区实验小学

林丽华

二等奖

彭茳水 许丽玲

36

丰泽区第八心小学

杜进业

二等奖

徐华西 魏春民

37

丰泽区第二中心小学

郑秀丽

二等奖

章凌清 张雪真

38

丰泽区第一中心小学

李清梅

二等奖

庄春玲

39

丰泽区第七中心小学

何燕虹

二等奖

黄翠芬 郑志平

40

泉州东海湾实验学校

张晓娟

二等奖

郑素静 时晓萍

41

丰泽区群石实验小学

黄雅绚

二等奖

蔡嵘嵘 谢灵燕

42

丰泽区实验小学

庄艳莉

二等奖

陈怡舟 邱晓蓉

43

第四中心小学

陈扬

二等奖

杨  婧 陈佩丹

44

丰泽区第五实验小学

李津津

二等奖

王梅芳 黄少清

45

北师大附中附属小学

王珊珊

二等奖

吴黎明 蒋婷婷

46

丰泽区第一中心小学

郑小军

二等奖

蔡福强 杨倩倩

希望受表彰的老师进一步加强学习,不断提高自己的政治素质,业务水平和教科研能力,认真履行职责,充分发挥模范带头作用,为我区教育事业的发展作出积极的贡献。

 

 

泉州市丰泽区教育局

2020年11月9日

 

泉州市丰泽区教育局办公室      2020年11月9日印发

扫一扫手机浏览

网站标识码:3505030001 闽ICP备08004664号 闽公网安备 35052102000001号

本站访问量: 丰泽区委宣传部 丰泽区人民政府办公室主办 联系电话:0595-22508835

Copyright 丰泽区人民政府 All Rights Reserved.