丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目中标候选人公示
2025-07-02 10:53 阅读人数:1

 

编号:泉建招字〔2025〕067 号

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目施工招标于20250701泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

 

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 江西锦龙建业工程有限公司  

 福建兆发建设有限公司   

  恒晟集团有限公司  

中标价(万元)

492.4784

492.4784

492.4784

专业工程暂估价、暂列金

专业工程暂估价 /   万元、暂列金:  /  万元;

 

项目负责人姓名

徐明亮   

张金凤

林凤龙

 

证书名称

    二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

2362006200803131

2352016201788868   

 2352008200923806

项目技术负责人姓名

刘燕波

何卫东  

林谓溪

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

 

工期

总工期为90个日历天,定额工期90个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有/

资格能力条件

消防设施工程专 业承包二级

消防设施工程专 业承包二级

消防设施工程专业承包一级

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中启四海(厦门)建设开发有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

 

 

浙江铭源建设有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

宁夏浩泞建筑工程有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

4、 公示时间: 20250702 日至  2025 0707

 

5、联系方式

人:泉州丰泽城建工程集团有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

址:泉州市丰泽区

    编:362000

电子邮箱:/

   话:15159771516

    真:/

  人:蒋先生

 

招标代理机构:泉州市聚亿工程管理有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

   址:泉州市丰泽区华大街道南埔社区南华路28号4楼402室

    编:362000

电子邮箱:496983347@qq.com 

   话:18900380082

    真:/

 人:何清香

 

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

7、行政监督部门

招投标监督机构部门:泉州市丰泽区住房和城乡建设局

地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦

电话:0595-22575628

 

日期:20250702

扫一扫在手机上查看当前页面