• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 通知公告

中标结果公示

工程名称

海丝申遗点江口码头和真武庙环境整治项目施工监理

 

招标编号

QZHG[2017]002

开标时间

20173210:00

招标人

泉州市丰泽区住房和建设局

 

地址

丰泽区法石社区江口码头和真武庙

联系电话

18965650866

 

招标代理

泉州汇高工程造价咨询有限公司

联系电话

0595-28008559

 

中标人

 福建华诚工程管理有限公司

中标价

本项目监理服务费根据国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文),监理服务收费基准价根据按发改价格[2007]670号文规定的80%计取

 

总监理工程师

 洪少雄

证书编号

 福建建监-143105  

 

废标投标人名称及原因:5家;1.福建建福工程管理有限公司:专监给排水专业职称不符合招标文件要求。2.福建榕卫招标有限公司:专监给排水职称原件未提供。3.福建省建诚工程咨询有限公司:未提供原件核对。4.泉州筑拓工程监理有限公司:人员配备不符合要求。5.福建祥和工程项目管理有限公司:人员配备不符合要求。

 

评标委员会成员名单:

   潘贤文、孔庆婉、王丽敏

 

以上结果现予以公示,公示期限自201736日至201739。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。 

招标人:泉州市丰泽区住房和建设局(盖章)

招标代理机构:泉州汇高工程造价咨询有限公司(盖章)

201736